
文章插图
以天天p图为例,手机改图片底色的方法如下:
1、打开软件,点击“魔法抠图”的选项 。
2、然后在魔法抠图页面中,选择一个模板,就可以去进入抠图页面中来更换照片背景了 。
3、接着去自己的手机本地选择好要更换背景的照片后,点击涂抹完成抠图,就能够去更换背景了 。
4、抠图完毕之后,选择右下角“自定义背景”功能,就可以去手机中选择一个其他底色的图片作为背景 。
5、这样一来,就可以成功的将照片变成其他底色了,点击右上角下载按钮将其保存到本地即可 。
【手机怎么改图片底色 手机怎么改图片底色和背景】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
