
文章插图
手机支付宝红包用的方法如下:
1、首先打开支付宝,在支付宝界面中找到【卡包】 。
2、在卡包界面中查看是否有支付宝红包 。
3、打开支付宝扫一扫,扫描商家收款码只有商家收款码才可以进行抵扣使用红包 。
4、在付款页面输入付款金额,【确认付款】 。
5、【立即付款】付款金额必须大于红包才能抵扣使用 。
6、输入支付宝密码即可 。
【手机支付宝红包怎么用视频 手机支付宝红包怎么用】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 数码宝贝几部间的关系
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
