
文章插图
【如何退出相互宝分摊 如何退出相互宝分摊视频】退出相互宝分摊的方法:
1、打开自己的手机支付宝,在首页搜索关键词“相互宝”;
2、找到“相互宝”入口以后,点击进入页面;
3、找到自己需要退出的人员姓名,可以是本人,也可以是家人;
4、点击放弃保障,进入退出流程;
5、在弹出的对话框中选择“坚决放弃” 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
- 白色衣服上的污渍怎么去除 如何去除衣服上的污渍
