
文章插图
airpods查看激活日期的方法如下:
1、首先进入iPhone中国官方网站 。
2、然后点击顶部导航中的“技术支持” 。
3、在技术支持页面 , 双击下搜索框 , 在下拉菜单中点击保修状态(序列号)查询 。
4、在新的页面输入AirPods的序列号进行查询即可 。
Apple AirPods是iPhone公司于2016年9月8日推出的一款无线耳机 。耳机内置的传感器可感应到用户佩戴耳机的动作 , 相连设备上播放的内容随后便会自动被传输到耳机当中 , 而摘下一只耳机之后 , 设备便会再次使用自己的扬声器进行播放 。在使用上双击耳塞上的圆孔可直接连接siri 。AirPods的麦克风采用了波束成形技术 , 即便周围环境很嘈杂 , 它依然可以准确识别控制音乐播放的简单指令 。AirPods工作时间为5个小时 , 充电盒支持24小时续航 。
【airpods 查看激活日期 airpods怎么查看激活日期】
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 苹果11新机开机到激活流程
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- AutoCAD2007如何安装 CAD2007安装及激活方法分享
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
- 怎么才能知道医保卡是否激活
- Windows7激活错误代码0xc004e003怎么解决?解决方法说明
- 苹果iPhone6sPlus查看手机剩余内存的方法
