
文章插图
以QQv8.4.8.4810为例 , 手机qq可以分享屏幕 。
其分享屏幕的方法如下:
1、在手机桌面上打开手机QQ 。

文章插图
2、点击“联系人” 。

文章插图
2、打开对话框 , 点击聊天框右侧的加号 。

文章插图
3、点击“分享屏幕”即可 。

文章插图
【手机qq可以分享屏幕吗 qq是不是可以分享屏幕】
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 普通淀粉可以代替玉米淀粉吗
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 玉可以水洗吗
- 续 关于手机软件易用性
- 中专护士怎么升大专
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
