
文章插图
【微信怎么恢复附近的人设置 微信怎么恢复附近的人】微信恢复附近的人,其方法是:
1、首先打开微信app,随后进入微信主页面,点击右下角的我,并进入该页面 。
2、接着就可以看到微信附近的人,它上面有一个足迹的图标,代表位置信息被记录了 。
3、点击附近的人进去,选择右上方的三点图标,并将其恢复就可以了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
