
文章插图
相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于苹果手机如何压缩文件?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家 。
首先,打开照片应用,选择几张照片,再点击左下方的图标按钮 。
然后,点击下【存储到文件】选项栏 。
然后,将照片存储到某个文件夹里,点击【存储】按钮 。
接着,在文件里,选择刚才的照片 。
然后,在弹出的列表里,点击【压缩】选项 。
最后,就可以看到,照片已经被压缩成一个压缩文件了 。
具体步骤总结如下:
1、首先,打开照片应用,选择几张照片,再点击左下方的图标按钮 。
2、然后,点击下【存储到文件】选项栏 。
3、然后,将照片存储到某个文件夹里,点击【存储】按钮 。
4、接着,在文件里,选择刚才的照片 。
5、然后,在弹出的列表里,点击【压缩】选项 。
【苹果手机如何压缩文件】6、最后,就可以看到,照片已经被压缩成一个压缩文件了 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- 苹果11新机开机到激活流程
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
