
文章插图
手机淘宝换皮肤的在超级会员特权里 。换皮肤方法如下:
1、打开淘宝APP,登录自己的淘宝账户,在主界面点击“我的淘宝”,进入我的淘宝界面 。
2、在我的淘宝界面中下拉,中间位置显示我的淘气值,点击领取会员权益 。
3、在超级会员特权里,有换肤权益,点击进入换肤权益界面,在这个界面底部点击“马上去换肤” 。
4、在换肤界面中找到自己喜欢的皮肤,点击进入查看详情,在皮肤底部,点击“使用皮肤” 。
5、如果要更换或者不使用,可以点击底部“恢复默认皮肤”,将皮肤切换回来 。选择好皮肤,可以切回主界面,可以看到整个淘宝APP界面都换了,换成自己喜欢的风格 。
【手机TB换皮肤的在哪】
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- Windows11未激活怎么换回原来的壁纸 win11系统未激活
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 冻干粉怎么用在皮肤上
- 续 关于手机软件易用性
- 鼠标一直自己动怎么办
- 结婚换新钱去什么银行
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
