
文章插图
以微信为例,小米9pro关闭桌面图标角标的方法是:
1、首先在手机桌面找到【设置】选项,进入设置界面 。
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开 。
3、点击【通知管理】选项,如果是正在通知栏的通知,直接长按该消息也可以直接进入该应用的通知管理 。
4、这里的应用都可以设置,随即点击微信 。
【小米9怎么隐藏桌面图标 小米9pro怎么关闭桌面图标角标】5、关闭【桌面图标角标】即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
