
文章插图
小米9pro关闭桌面信息助手的方法是:
1、首先点击桌面上的【设置】选项 。
2、在设置界面 , 下拉找到【桌面与最近任务】点击打开 。
3、在桌面与最近任务界面中 , 这里的【桌面信息助手】的开关是打开的 , 这个就是负一屏的内容 , 我们点击关闭开关 。
4、点击后会弹出确认信息 , 再次点击【关闭】按钮即可 。
5、关闭后 , 退出桌面编辑状态 , 随后怎么往右边滑动 , 都不会显示负一屏了 。
【红米9如何关闭智能助手 小米9pro怎么关闭桌面信息助手】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
