
文章插图
OPPO k5超清夜景模式的开启方法:
1、直接打开桌面的【相机】图标 。
2、在左下角的功能选项上选择【夜景】 , 定好焦点 , 找准角度 , 就可以拍照了 。
OPPO K5是OPPO研发的智能手机 , 于2019年10月10日正式发布 。是首款搭载VOOC 4.0的OPPO手机 , 采用6400万超清后置四摄方案+3200万AI美颜前置自拍方案 , 搭载骁龙730G处理器 。采用6.4英寸OLED屏幕 , 支持VOOC 4.0、6400万超清四摄、3200万超感光人像、光感屏幕指纹3.0等 , 拥有奇幻森林、赛博金属、极地阳光三种配色 。
【OPPO k5超清夜景模式怎么开启】
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- OPPO A8怎么设置手机语言
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
- OPPO手机设置coloros版搜狗输入法的方法教程
- oppo reno 6怎么分屏
- OPPO R7s怎么统计上网流量?OPPO R7s开启流量统计功能的方法
- oppo手机儿童模式在哪里
- OPPO手机USB容量储存在哪
- oppoa5怎么截屏快捷键
