小米9怎么设置竖屏锁定 小米9pro怎么竖屏锁定 2026-08-20 生活百科点击进入 文章插图 小米9pro竖屏锁定的方法是: 1、在手机桌面找到【设置】图标 , 点击进入 。 2、在设置页面中 , 找到【显示】选项点击打开 。 3、关闭【自动旋转屏幕】后面的开关即可 。 【小米9怎么设置竖屏锁定 小米9pro怎么竖屏锁定】 小米手机两指快速截屏 美团外卖怎么评价 小米截图快捷手势 微信的账单怎么快速删除 手机呼叫等待怎么设置 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的 花呗怎么开通借呗 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样? 腾讯视频怎么看登录设备 怎么开启陌生电话拦截