
文章插图
小米9设置电话铃声的方法是:
1、首先进入小米9的手机桌面,打开【设置】选项 。
2、进入设置页面之后,找到【声音和振动】,点击打开 。
3、在声音和震动界面,找到并打开【电话铃声】选项 。
4、可以选择【本地】或者【在线】的铃声,如果是本地铃声,直接点击【应用】即可 。
【小米9怎么设置电话铃声? 小米9怎么设置电话铃声】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
