
文章插图
【小米9怎么设置联系人头像不更新 小米9怎么设置联系人头像】小米9设置联系人头像的方法是:
1、首先在小米9的手机桌面打开【通讯录】;
2、点击选择需要设置头像的联系人;
3、进入联系人页面后,点击上面的头像,再点击选择下面的【拍照】或者【从相册中选择】;
4、选择照片剪裁好之后,点击【确定】即可完成设置 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
