realme x2怎么关闭软件自动更新 2026-08-22 生活百科软件 文章插图 realme x2关闭软件自动更新的方法是: 1、首先点击手机桌面的软件商店; 2、然后点击打开“我的”; 3、再点击设置; 4、将WiFi自动更新的开关关闭即可 。 【realme x2怎么关闭软件自动更新】 美团外卖怎么评价 微信的账单怎么快速删除 手机呼叫等待怎么设置 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的 花呗怎么开通借呗 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样? 腾讯视频怎么看登录设备 怎么开启陌生电话拦截 华为平板怎么设置一直横屏 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养