
文章插图
iPhone11静音了还是震动的解决方法如下:
【iphone12静音震动 iPhone11静音了还是震动怎么办】1、解锁手机,之后进入手机桌面,打开手机的设置 。
2、点击进入声音选项 。
3、点击静音模式震动右边的按钮关闭即可,灰色为关闭 。
iPhone11是iPhone公司发布的一款手机,于2019年9月11日发布 。iPhone11采用阳极氧化铝和玻璃设计,搭载A13 Bionic芯片,超广角相机支持2倍光学变焦 。作为iPhone的常规旗舰,iPhone11 pro整体实力还是颇为出色的,虽然外观上依旧是较宽的大边框,屏占比有些中规中矩,但得益于iPhoneA13处理器与封闭性IOS系统的加持,其在性能与流畅度方面均为行业顶级水平 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- iphone125g怎么开
- iphone12指纹怎么设置
- 红米3手机中开启翻转静音功能的方法
- iphone12一键关闭所有程序
- iphone12什么时候上市 苹果iphone 12/pro即将量产
- iphone12显示电量百分比
- iphone6s自定义设置手机震动的方法
- iPhone12或推迟数周发布 5.4/6.1英寸7P广角镜头出问题
