
文章插图
【手机上方hd怎么清除 手机上方出现hd怎么去除】以华为手机为例,其手机上方hd的清除方法是:
1、首先打开手机设置,点击进入;
2、接着在设置页面下翻找到“更多”选项,点击进入;
3、在更多选项页面中选择第一个“移动网络”,点击进入;
4、在移动网络中找到VoLTE通话,然后将其右侧的开关点击关闭即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
