【虎牙直播怎么换头像】

文章插图
1、首先打开手机上的虎牙直播” 。
2、再登录到虎牙直播的页面 , 点击页面右下角的我的” 。
3、我的”页面,点击头像,就进入了个人信息 。
4、【个人信息】的页面,点击头像这一项 。
5、从手机相册中选择自己喜欢的图片作为头像就可以了 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
