
文章插图
【微信弹屏怎么弄 微信的弹幕怎么弄】微信弹屏的弄法是:
1、打开微信软件后点击“我”然后进行“设置”,在设置处点击“新消息提醒” 。
2、然后把“接收新消息通知”勾选上,再点击“后台消息提醒时段” 。
3、现在只要把全天提醒关闭掉,然后开始要进行新消息提醒的时段即可 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
- vx个性签名怎么设置
