
文章插图
【vivos5打电话没声音 vivos5短信没声音怎么办】vivo s5短信没声音的解决方法:
1、首先在手机桌面点击打开设置图标 。
2、进入到手机的设置界面以后,下拉菜单,然后选择状态栏与通知选项 。
3、接着在状态栏与通知界面打开信息一栏进入 。
4、最后在信息界面把允许通知和下面的选项的开关全部打开即可 。
vivo S5是vivo旗下的一款手机,于2019年11月14日发布 。以“美好之夜”为主题的vivo S5新品发布会在杭州艺尚小镇国际秀场举行 。作为S系列第二代重磅产品,vivo S5凭借突破常规的ID设计和着重升级的前后置乐趣拍照,让手机行业再次看到了vivo S系列对年轻消费者的深刻洞察 。
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 误工费没有银行对账可以赔偿吗
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 兔子不吃食没精神的原因是什么
- 刷机后联系人全没了怎么办
- 射入水中的子弹有没有杀伤力?
- 发生事故另一方驾驶员没有从业资格证保险公司赔不赔 司机没有道路运输从业资格保险公司会赔吗
- 赫罗图并没有直接包含什么
- 1 818全接触
- 鼠标没有电是怎么回事
