
文章插图
手机搜狗关闭搜索候选的方法:
【手机搜狗关闭搜索候选 手机搜狗精选推荐怎么关】找到搜狗输入法的设置,然后找到消息那个选项,点击,然后把智慧输入去掉就可以了 。
搜狗输入法是搜狗(Sogou)公司于2006年6月推出的一款汉字输入法工具 。与传统输入法不同,搜狗输入法是第一款为互联网而生的输入法:它通过搜索引擎技术,将互联网变成了一个巨大的“活”词库 。网民们不仅仅只是词库的使用者,同时也是词库的生产者 。搜狗输入法在词库的广度 、首选词准确度等数据指标上都远远领先于其他输入法 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
