
文章插图
【oppor17手机镜像功能在哪里 oppor17镜像功能在哪】oppor17镜像功能在:
1、打开手机设置 , 找到并点击其他无线连接;
2、在其他无线连接页面 , 可以看到无线显示 , 点击 。
3、进入无线显示页面 , 打开无线显示 , 然后手机开始搜索设备 , 找到电视设备名称 , 点击设备名称 , 进行连接 。
4、连接成功后 , 会显示已连接状态 , 这样就可以看到手机与电视已经同步显示了 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
