
文章插图
【怎样查看隔空投送的记录 怎么查看隔空投送记录】以iPhone手机为例 , 其查看隔空投送记录的方法是:
1、解锁手机之后进入手机桌面 , 找到并打开【设置】 。
2、往倾斜符号方向滑动屏幕 , 就可以看见【通用】选项 , 点击进入 。
3、看到【隔空投送】选项后点击 。
4、选择【仅限联系人】或者【所有人】即可打开 。如果选择了【仅限联系人】 , 我们需要先把对方添加为手机通讯录联系人才可以成功投送 , 如果选择的是【所有人】 , 那么就可以省略这个步骤 。
5、这样一来就可以成功接收对方用隔空投送发来的文件了 , 接收成功的照片会自动保存进相册里 , 我们进入相册查看即可 。
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- windows不升级会怎样 不升级怎么体验Windows
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- vue怎么分段加字幕 vue中怎样添加一条分割线
- 怎样申请第二个微博号
- 华为荣耀畅玩5X怎么查看出厂日期?
