
文章插图
微信朋友圈置顶语设置的方法:
1、进入微信,点击下端“发现”,进入朋友圈,找到一篇自己喜欢的文章,点开该文章阅读 。
2、在文章右上角有个“省略号”,点击该选项,在底部弹出的操作界面左边,可以看到有个“在聊天中置顶”,点击该选项 。
3、关闭微信或者返回微信主聊天界面,可以在聊天界面顶部看到刚才操作置顶的这篇文章,点击进去,就可以看到在上次的阅读界面 。
【朋友圈置顶语句怎么设置 朋友圈置顶语怎么设置】4、同样如果阅读完这篇文章,要取消掉置顶,和上面同样的操作,点击文章右上角省略号,可以看到这次出来的是取消置顶 。
- qq的定时说说在哪看
- 我用1000b所遇到的问题
- 东京的Vista主题地铁列车
- 剔除Vista系统华丽的“瑕疵”
- 朋友圈简短好句子 发朋友圈的精美句子
- 早上吸引朋友圈的句子 适合早上发朋友圈的句子
- 耍的很好的男性朋友应该叫什么
- 游玩发朋友圈的句子有哪些 游玩发朋友圈的句子
- 苹果朋友圈在哪设置仅一个月可见?微信一个月可见设置方法分享
- 新换肥6电话簿编辑大法
