
文章插图
iPhone11截屏的方法如下:
1、同时按电源键+音量加键(上键),来进行截屏;
2、还可以在iPhone系统桌面上依次进入设置、通用、辅助功能,开启辅助触控功能;
3、打开之后,会发现多了一个小圆点,点开之后就可以看到屏幕快照了,点击这个按钮就会对任何页面进行截图 。
iPhone11是iPhone公司发布的一款手机,于2019年9月11日发布 。iPhone11采用阳极氧化铝和玻璃设计,搭载A13 Bionic芯片,超广角相机支持2倍光学变焦 。作为iPhone的常规旗舰,iPhone11 pro整体实力还是颇为出色的,虽然外观上依旧是较宽的大边框,屏占比有些中规中矩,但得益于iPhoneA13处理器与封闭性IOS系统的加持,其在性能与流畅度方面均为行业顶级水平 。
【iphone11怎么截屏录屏 iPhone11怎么截屏】
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
