
文章插图
微信开启自动同步的方法:
1、打开微信客户端,选择右下角“我”的菜单 。
2、在菜单中选择“通用”选项 。
3、在通用菜单中选择“功能”选项 。
4、在“未启用功能”中找到“通讯录同步助手”并选择 。
5、选择“启用该功能“ 。
6、启动完成后就会自动备份同步了 。
【微信如何开启自动同步聊天记录 微信如何开启自动同步】
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
