
文章插图
iPhone访问限制在屏幕时间里,iPhone将访问限制功能与屏幕使用时间做了整合
。方法如下:
1、点击屏幕时间;
2、第一次打开“屏幕时间”时,会看到一个启动屏幕,其中包含“设置为家长”选项,然后点按该屏幕;
3、按照提示通过自定义停机时间,应用限制,内容和隐私以及创建密码来添加限制;
4、如果想进行任何调整,可以随时返回到设置的屏幕时间里 。
iPhone是iPhone公司研发及销售的智能手机系列,搭载着iPhone公司自行研发的iOS移动操作系统 。第一代iPhone于2007年1月9日由时任iPhone公司CEO史蒂夫·乔布斯发布,并在同年6月29日正式发售 。最新型号的iPhone是发布于2019年9月的第十三代iPhone 11 pro、iPhone 11 pro Pro和iPhone 11 pro Pro Max 。iPhone所采用的多点触控技术和它友好的用户界面被认为是其成功的决定性因素,同时也对其他制造商的智能手机设计产生了深远影响 。美国的时代周刊将iPhone称为“2007年的年度发明” 。
【iPhone访问限制在哪 iphone访问限制在哪里找】
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- Windows11无法访问指定设备路径和文件怎么解决
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 苹果iPhone丢失Apple Pay资金怎么办?
- 苹果电量百分比在哪设置?iPhone 6s设置电量百分比的方法
- 查找我的iphone怎么用?查找我的iphone使用方法
- iphone125g怎么开
- 苹果iPhone手机怎么玩街机游戏?NewGamepad让你玩遍所有街机游戏
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
