全民k歌里唱好的歌剪辑的方法:
1、打开手机上的全民K歌APP,登录自己的账号,在首页中点击喇叭图标;
【全民k歌里唱好的歌怎么剪】2、在搜索歌曲和歌手界面上,找到喜欢的歌,点击K歌;
3、在歌曲录制界面 , 点击左下角的切按钮;
4、弹出一个切换录歌模式界面,有录片段、录MV、录合唱三个模式,点击录片段按钮;
5、在截取片段界面,出现起点和终点按钮,将要唱的歌词放到起点和终点之间,最后点击只录此段按钮即可 。
- 演唱会全开麦是什么意思
- 唱歌发不出声音是什么原因
- 一唱三叹的意思 什么是一唱三叹
- 全民保终身养老金是人保的产品吗
- 全民K诗怎么导出文件?全民K诗导出文件操作过程一览
- 抖音唱歌怎么合拍
- 爱唱app进行在线反馈的方法
- 是谁的心呀 孤单的留下谁唱的
- 如此生活三十年抖音是谁唱的
- 爱唱app开启夜间模式的方法
