1、在手机上打开手机版steam,点击左上角的三条横线 。
2、打开设置菜单,在设置菜单中找到您与好友选项 。
3、点击您与好友 , 会出现下拉菜单,在下拉菜单中找到好友选项 。
4、进入好友选项后,点击点添加好友 。
5、添加好友有三种方法 , 分别是输入好友代码添加,使用邀请链接添加和通过好友名称添加 。
【手机steam怎么加好友】设备型号:华为P40、IPHONE12
系统版本:EMUI11、IOS14
软件版本:手机steam2.3.11
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
