
文章插图
【手机强制恢复出厂设置 手机强制恢复出厂设置怎么弄】以乐视手机为例,手机强制恢复出厂设置的方法如下:
1、在开机状态下,进入手机设置、存储、菜单拉到最下,点击恢复出厂设置即可 。
2、首先把手机彻底关机,然后同时按住“音量减键”和“电源键”,直到手机出现Hboot界面,然后松手,按音量选择页面中的FACTORY RESET这一项,选好之后按下电源键确定即可清除所有数据恢复出厂设置 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
