
文章插图
【vivox27手机怎么恢复微信聊天记录 Vivos7微信聊天记录怎么样可以恢复】OPPO R15微信聊天记录恢复的方法为:
1、首先打开手机微信 , 然后点击主页面右下角的【我的】进入 。
2、接着点击【设置】 , 并选择【聊天】进入 。
3、其次点击【聊天记录迁移】 , 再点击【通过电脑备份】或者【恢复聊天记录】 , 之后在电脑上按步骤操作即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
