
文章插图
以vivo x21为例,设置个人来电铃声的方法如下:
1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入 。
2、打开“设置”,在设置中找到“声音”,打开“声音” 。
3、打开“声音”界面之后,找到“卡1来电铃声”,打开该选项 。
【vivo设置个人来电铃声 vivo手机设置个人来电铃声】4、打开之后,可以看到手机默认的铃声是Honor,修改铃声,选择保存即可 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 个人购买商业房产交纳印花税吗
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
