
文章插图
抖音下载别人的作品的方法是:
1、首先 , 打开手机上的“抖音” 。进入首页后 , 打开我们要转发的视频 , 然后再点击右侧列的“分享” 。
2、在弹出窗口中点击“转发” 。接着 , 将想要说的话输入 , 然后再点击其后的发送按钮 。
3、转发成功后就会出现窗口:如果想要查看转发的视频 , 就点击页面右下角的“我的” 。
4、进入个人页面后 , 点击“动态”就能看到了 。
【抖音怎么下载别人的作品 抖音怎么下载别人的作品原声】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
