【小米9手机怎么开启nfc功能 在哪设置打开方法】小米9怎么打开nfc?还不是很了解的玩家们,下面小编就为大家带来小米9打开nfc方法介绍,接着往下看吧 。
小米9怎么打开nfc?
第一步:首先解锁手机,在手机桌面找到【设置】功能图标,点击打开
第二步:点击进入设置选项之后,找到【更多连接方式】选项,点击打开
第三步:在在更多连接方式界面,找到【nfc】功能选项,点击打开,打开之后就可以使用nfc的功能了,包括刷公交、银行卡 。
以上就是小米9怎么打开nfc的教程介绍 。
_原题为:小米9怎么打开nfc?
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
