【iPhone怎么拍照静音 iPhone手机拍照如何静音】

文章插图
iPhone手机拍照无法静音 , 这是iPhone手机的限制 。
但是iPhone手机相机在开启实况的模式下拍照是没有声音的 , 打开相机开启实况之后的图标颜色变黄 , 就可以静音拍照了 。除此之外 , 也是可以通过手机静音的模式来关闭手机拍照声音 , 可以按住iPhone手机的音量减键 , 一直到静音模式就可以了 , 也可以通过iPhone手机的静音键来实现iPhone手机的静音模式 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
