
文章插图
华为mate30设置返回键的方法:
1、打开华为mate30手机桌面上的【设置】;
2、在设置菜单下,点击进入【系统和更新】;
3、在系统页面下点击进入【系统导航方式】;
4、点击勾选【屏幕内三键导航】即可 。
华为Mate30核心硬件包括麒麟990,6/8GB+128GB存储,4200mAh电池(40W有线、27W无线),预装EMUI 10系统,屏幕指纹识别,IP53防水 。摄像头方面,后置三摄包括1600万超广角、4000万广角和800万长焦,3倍光变,5倍混合变焦,30倍数码变焦,前置2400万镜头 。Mate 30系列搭载四种配色:星河银,罗兰紫、翡冷翠、亮黑色 。价格方面,华为Mate 30智能手机起售价799欧元,华为Mate 30 Pro智能手机起售价1099欧元,华为Mate 30 Pro 5G版智能手机起售价1199欧元 。2019年9月19日,德国慕尼黑举行新品发布会宣布,华为Mate30系列于2019年9月26日在国内正式发布 。
【华为mate30怎么设置返回键 华为mate30怎么设置返回键在下面】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
