- 添加笔记:
按住单个字词,或按住并拖选一段要做笔记的文字 。如果您选择的是单个字词,请点击【更多】,再点击【添加笔记】,然后写下您的笔记 。如果您选择的是一段文字,请点击【添加笔记】,然后写下您的笔记 。
点击【保存】,生成笔记 。
编辑笔记:
点击笔记旁的数字,然后点击【编辑笔记】 。
修改内容后,点击【保存】 。
删除笔记:
点击笔记旁的数字,然后点击【更多】 。
点击【删除笔记】 。
查看笔记:
点击屏幕顶部显示阅读工具栏,然后点击【菜单】图标 , 然后点击【笔记】 。
提示:您也可以点击阅读工具栏的【前往】,然后点击【笔记】 。
【kindle怎么添加笔记】点击【我的】选项卡,以查看您做的所有笔记和标注 。您可以点击任一笔记或标注 , 以转至书中对应的阅读位置 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
