
文章插图
小米miui11投屏的使用方法是:
1、打开手机,打开设置,找到连接与共享,点击进入;
2、找到投屏,点击进入,在页面正上方找到打开投屏,打开;
【小米miui11投屏怎么用 小米投屏miui12】3、在页面正下方可以看到正在搜索设备,等待至与要投屏的设备连接成功即可 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
- 小米手机如何把照片导入电脑
