
文章插图
小米手环检测睡觉的方法是:
1、首先从手机的应用商店下载一个小米运动软件并安装好 。
2、带上小米手环 , 并打开蓝牙设备 , 然后打开小米运动软件 。
3、然后切换到小米睡眠页面 , 这个时候 , 可以看到手机正在同步小米手环中的数据 , 想要看到自己的睡眠时间 , 前提是要带着手环睡觉 。
4、如果想要浏览以前的睡眠质量 , 可以在左上边查看自己的历史记录 。
【小米手环检测睡觉自动关灯 小米手环怎么检测睡觉】
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手环亮度怎么调节
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 小米超神怎么获得关羽
- 小米10至尊纪念版/Redmi K30多少钱 价格配置参数介绍
- 小米电话录音保存在哪里了
