
文章插图
oppo关闭下滑搜索栏,其方法是:
1、打开手机,然后点击手机上的设置;
2、在设置里面找到其它设置选项,并点击进入;
3、进入以后,找到安全与隐私选项,并点击进入;
4、接着再找到屏幕固定的选项,并点击;
5、进入以后,点击屏幕固定右边的按钮;
6、打开这个按钮以后取消固定屏幕时锁定设备选项也要打开,就可以把oppo屏幕下拉的搜索关闭了 。
【oppo怎么关闭下滑搜索栏 oppo关闭下滑搜索功能】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
