演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
【抖音私信朋友列表怎么删除】APP版本:抖音 19.7.0
抖音私信朋友列表怎么删除共有3步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是Iphone 13中删除抖音私信朋友列表的具体操作步骤:操作/步骤1点击底部消息

文章插图
点击底部菜单中的消息,其位置在右侧第二个菜单 。2单击消息列表会话

文章插图
单击消息列表中其中一个会话 。3手指长按聊天记录删除

文章插图
用手指按住聊天记录,长按后,打开删除命令,点击删除即可 。END总结:以上就是关于抖音私信朋友列表怎么删除的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- qq的定时说说在哪看
- 删抖音作品怎么留住赞
- 我用1000b所遇到的问题
- 东京的Vista主题地铁列车
- 抖音怎么获取视频的链接
- 剔除Vista系统华丽的“瑕疵”
- 朋友圈简短好句子 发朋友圈的精美句子
- 抖音如何查看好友动态
- 早上吸引朋友圈的句子 适合早上发朋友圈的句子
