【忘记网络怎么设置】

文章插图
1、首先打开手机 , 找到手机的系统设置图标,点击进入系统设置 。

文章插图
2、现在来到了设置菜单,点击打开WLAN”选项 。

文章插图
3、现在点击已经连接的这个网络TP-LINK-5G-A97F”无线网络,打开网络详情 。

文章插图
4、现在来到了这个无线网的网络详情,点击右下角的不保存”选项来忘记网络 。

文章插图
5、现在就成功的忘记了该无线网的密码,现在点击打开该无线网络 。

文章插图
6、现在就需要你重新输入密码进行登录了,说明设置成功 。

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
