
文章插图
oppo手机的耳机模式,其关闭方法有:
1、正常情况下将耳机从手机上拔下以后就会自动取消耳机模式 。
2、将手机关机以后重启,查看手机能否解除耳机模式 。
【怎样关闭oppo手机的耳机模式 oppo手机的耳机模式怎么关闭】3、如果不行,打开设置,点击更多,恢复到出厂设置,重置手机 。
4、如果还是不行,携带手机,保修卡到OPPO官方维修中心检测和维修 。
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- OPPO A8怎么设置手机语言
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- oppoa8怎么按电源键挂断电话
