
文章插图
【微信开启横屏模式是什么意思 横屏模式是什么意思】横屏模式表示手机可以横屏使用,比如在看视频时将手机横置,视频会横屏播放,在横屏模式下,手机的计算器会变成科学计算器 。横屏模式开启方法:进入手机的控制中心,点击“纵向”按钮即可关闭横屏模式 。
手机一般默认的显示方式为竖屏模式 。如果想要在玩游戏的时候查看微信信息、或者躺着使用微信,就可以开启手机和微信的横屏模式 。方便用户不需要翻转手机也可以使用手机 。注意两个模式要同时开启才可以进行切换,仅开启一个是无效的 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 微信群公告怎么完成任务
- OPPO A8怎么开启定时开关机
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
