演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:iOS 15.2&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
【剪映怎么把视频背景变透明】APP版本:剪映 7.5.1
剪映怎么把视频背景变透明共5步,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型,以下是华为P50中剪映把视频背景变透明的具体操作步骤:操作/步骤1打开手机点击剪映

文章插图
打开手机,点击页面上的剪映APP 。2点击+号开始创作

文章插图
在剪映首页点击+号,开始创作 。3选择编辑视频点击添加

文章插图
选择编辑的视频 , 点击下方的添加到项目 。4打开页面点击选项

文章插图
打开编辑页面,点击下方的不透明度选项 。5拖动调整透明度即可

文章插图
拖动下方的进度条调整透明度后,点击完成即可 。END总结:以上就是关于剪映怎么把视频背景变透明的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
