
文章插图
设置微信置顶文字的方法是:
1、首先打开微信,然后点击“我的” 。
2、接着点击“收藏” 。
3、然后点击右上方的“+”号 。
4、输入自己想要置顶微信的内容之后,点击右上角的三个点 。
5、点击“在聊天中置顶”即可 。
【怎么设置微信置顶文字朋友圈 怎么设置微信置顶文字】
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
