
文章插图
看icloud储存的照片,其方法有:
1、打开iPhone官方iCloud官网,输入Apple ID账号和密码 。在成功登录之后,可以看到与iPhone上相同的“照片”图标,点击图标即可查看照片 。
【储存在icloud的照片怎么看 icloud储存的照片怎么看】2、还可以登录iPhone官网,下载Windows版iCloud 。借助软件版本的iCloud也是可以直接查看到iCloud备份的照片数据,下载完毕之后,即可在电脑上使用iCloud照片功能,可以将iCloud中所有照片和视频下载到电脑中,或者将电脑中的照片上传到iCloud 。
- 甘蔗怎么保存放的时间长 甘蔗储存方法
- OPPO手机USB容量储存在哪
- 数组和容器有什么区别
- 小米电话录音保存在哪里了
- 数码相机没有储存卡能不能用
- ps储存盘满了怎么办
- 三星On5通化录音方法与录音文件存储位置
- steam截图保存在哪
- 乐檬x3怎么截图?乐檬x3截图默认存储位置
- 盗贼之海储物箱能卖吗
