
文章插图
小米6xvolte设置的位置在:
1、打开设置,找到最下方的关于手机;
【小米6xvolte在哪里设置】2、进入关于手机后,找到MIUI版本,连续快速单击5次,期间会提示还剩几步进入开发者选项;
3、待到提示已开启开发者选项,退出关于手机,点击进入其它高级设置,下拉即可看到已经开启的开发者选项 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 电脑的应用商店在哪里
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
- 平板爱奇艺的扫一扫在哪里
