
文章插图
【快手怎么开唱歌直播间 快手怎么开通直播唱歌】快手开唱歌直播间的方法如下:
1、首先打开快手APP并登录;
2、接着点击主页右上角的摄像机按钮进去;
3、进入拍摄界面后,点击右下角的K歌,进入K歌页面;
4、然后选择一首音乐,点击后面的K歌按钮;
5、进去后,就能打开K歌的页面,可以选择独唱或合唱,然后点击录音按钮后即可开始唱歌,唱完后点击下一步;
6、点击完下一步后,可以在当前界面插入一个封面,接着点击下一步,输入内容后,即可进行发布即可 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
