
文章插图
微信官方收款码取消的方法如下:
1、首先打开微信,点击右下角的我;
2、进入个人主页,点击钱包;
3、进入后点击收付款,即可查看自己的付款码;
4、点击右上角的三个点,在弹出的界面选择暂停使用即可 。
【微信官方收款码怎么取消订单 微信官方收款码怎么取消】微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一款面向智能终端的即时通讯软件 。微信为用户提供聊天、朋友圈、微信支付、公众平台、微信小程序等功能,同时提供城市服务、拦截系统等服务 。2012年4月,腾讯公司将微信推向国际市场,更新为“Wechat” 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- 官方讲解:OpenGL在Vista上的性能问题
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
- 微信的听筒模式是什么意思 微信的听筒模式是什么意思啊
